見学&体験レッスン

随時OK!!

講師の紹介

DANCERS

小倉誠 MAKOTO OGRURA

小倉圭子 KEIKO OGURA

月曜日

★HIPHOP初級18:30~19:30

火曜日

★キッズHIPHOP16:15~17:00(3歳以上)

水曜日
★ジュニア初級HIPHOP 16:00~17:00
土曜日
★アカデミークラスHIPHOP指導

月曜日

★ジュニアJAZZ16:15~17:00

★HIPHOP初級 17:15~18:00

木曜日

★JAZZ初級17:45~18:45
金曜日

★キッズJAZZ 16:30~17:15(3歳以上)
★JAZZ 初中級19:30~20:45

★育成クラスJAZZ指導

ダンスを通じて育てた生徒は延べ1,000人以上の実績を誇る。

子供たちと地域や学校,養護施設に訪問しダンスの素晴らしさを伝え続ける。

ダンスコンテストなど入賞多数。
【振付け】

  • 植樹祭2010かながわ天皇皇后両陛下御臨席セレモニー

  • 所沢市航空発祥100周年記念ミュージカル

  • サンリオキャラクターショー

  • ​劇団飛行船「アラジン」

  • ダウンタウンガキの使いなど多数

幼少よりバレエを始める。
19歳の時、劇団四季研究所入所。卒業後、『オペラ座の怪人』に出演。
3年間のN.Yダンス留学。
宮本亜門演出『ONE』出演。
宮﨑あおい主演、近藤良平振付けの音楽劇『星の王子さま』出演。
2004年 NEXTREAM21ににて最優秀賞受賞。
その他、ダンス公演やテーマパークダンスショー出演、振付け多数。

10月25日スタジオ公演「a Moment」の演出&振付を担当

光延恵子 KEIKO MITSUNOBU

月曜日
★STREET JAZZ 19:45~21:00

平木 杏梨 ANRI HIRAKI

土曜日

★育成クラスコンテンポラリー指導

小学生の時にダンスをはじめ、高校を卒業し関西でインストラクターを始める。19歳で上京
1999年のTRFツアーに参加
2001年のTV東京の番組『RAVE2001』に
チーム「DOPE」で出演
TUBE  バックダンサーTUBE  PV出演
音楽番組「music  jump」出演

韓国にてModern dance Martha Graham(マーサグレハム)の基本を元に英才教育を受ける。
2000年からLa Danse Compagnie Kaleidoscope主宰の二見一幸氏の元でダンサーとして活躍。
作品「ジオラマ」「Quickness」「fiesta」「A Day Moments」他。

SATOSHI

月曜日

★オンラインHIPHOP16:15~17:00

水曜日
★FREE STYLE 17:30~18:45

4歳から日本舞踊を始め、15歳からHIPHOP・LOCK・BREAKIN を始める。インターナショナルダンス学院に卒業後、SPEED・後藤真希・BENI・華原朋美・谷村奈南 などのバックダンサーを務める。2012年から約4年間 New York に留学。Sue Samuels 代表カンパニー 「Jazz Roots」や オフ・ブロードウェイ「シンデレラ」に参加。帰国後、バックダンサーや舞台出演、振り付けなどで活躍中。

菜々子NANAKO

土曜日

★コンテンポラリー 13:15~14:15

幼少期より木下久本ダンススタジオにてモダンダンスを始める。桜美林大学総合文化学群 ダンスコース卒業 木佐貫邦子に師事。

武元賀寿子、中村しんじ、上村なおか、タリノフダンスカンパニー等の作品に出演。

CHIHIRO

水曜日

★HIPHOP中級19:00~20:15

小学3年生の頃からダンスを始める。

HIPHOP、Jazzを筆頭によさこい踊りなども習得。全日本バレーボルオープニングダンサー、大阪マラソンサポートダンサー、その他コンテスト入賞など幼少期から活躍。メディアではテレビ東京音楽祭 関ジャニバックダンサー出演などを務めた。高等学校卒業後から講師として活動を始め、2019年大阪から東京へ上京。その後、SASUKE  MV「J-popは終わらない」出演などを務めた。

木下真希 MAKI KINOSHITA

eat

木曜日
★LOCKIN'初級 19:00~20:00

★LOCKIN'中級 20:15~21:30

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.19 FINAL 第3位

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.20 FINAL FINALIST

JAPAN DANCE DELIGHT VOL.21 FINAL FINALIST

BIG BANG!! TOKYO 優勝

BIG BANG!! OSAKA 優勝

高校生ダンス選手権優勝チーム振付指導

Music Station 嵐 「I seek」バックダンサー

第65回 NHK 紅白歌合戦 嵐 バックダンサー

Power of K KARAM 「Rise Up」バックダンサー

ファンキー加藤 「希望のwooh」

sumika 「ペルソナ・プロムナード」

SMAP 「Joy!!」

佐藤祐基 YUKI SATO

火曜日

★バレエ初級 18:15~19:30

★バレエ中級 19:45~21:00

金曜日

★バレエ初級 18:00~19:15

土曜日

★育成クラスバレエ担当

日本大学芸術学部演劇学科洋舞コースを卒業。
日本バレエ協会など国内の様々な公演にソリストとして出演。
井上バレエ団、谷桃子バレエ団、牧阿佐美バレヱ団、NBAバレエ団、バレエシャンブルウエストにゲスト出演。現在はフリーダンサーとして活動中。

木目田実乙 MIO KIMEDA

木曜日

★オンラインバレエ16:30~17:10

7歳より北美代子バレエ研究所にてクラシックバレエを始める。北美代子に師事。2002年 玉川大学 芸術学部 表現教育コースを卒業。同年 Royal Academy of Dance インターナショナル サマースクール ティーチャーズコース 修了。日本バレエ協会 会員。2004年 日本バレエ協会 神奈川ブロック「コッペリア」、2006年 日本バレエ協会バレエフェスティバル「シンフォニー プラハ」、神奈川県芸術舞踊協会「地球蜃気楼」、2007年 グループアラベスク公演、東京小牧バレエ団 小牧 正英 追悼公演「 白鳥の湖」等に出演。

6歳よりバレエを始め、16歳よりパ・ド・フルールサチバレエにて荒木祥知に師事。
2011年、オーストラリアのNational Ballet Schoolに短期留学、Beverly Jane Fryに師事。
日本バレエ協会、神奈川舞踊協会の公演にてソリストを踊る。
まちだ全国バレエコンクール第10回奨励賞、第11回入選。第10回バレエコンクールIN横浜、赤い靴賞。